пнвтсрчтптсбвс

Календарь

<<<Апрель 2025>>>
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930
ПнВтСрЧтПтСбВс

 

 

 

Состоялось заседание Избирательной комиссии Владимирской области

14 августа состоялось заседание рабочей группы по предварительному рассмотрению жалоб на решения и действия (бездействие) нижестоящих избирательных комиссий и их должностных лиц, на котором была рассмотрена жалоба Романа Николаевича Гаврилова о признании незаконным и отмене постановления Территориальной избирательной комиссии Суздальского района от 29.07.2019 № 188 «Об отказе в регистрации кандидатом в депутаты Совета народных депутатов муниципального образования Боголюбовское шестого созыва по одномандатному избирательному округу № 1 Гаврилову Роману Николаевичу».

 

Рабочая группа приняла решение признать незаконным постановление ТИК в части неверного указания наименования представительного органа муниципального образования в подписных листах кандидата, в остальной части оставить жалобу без удовлетворения, а постановление ТИК признать законным. На заседании Избирательной комиссии Владимирской области решение рабочей группы было поддержано.

 

Также на заседании было принято решение организовать обучение председателей участковых избирательных комиссий перед единым днем голосования 8 сентября в рамках мероприятий по повышению правовой культуры избирателей и обучению организаторов выборов в 2019 году. Учебный центр облизбиркома откроет цикл семинаров для председателей УИК 18 августа. Обучение будет проходить в Гусь-Хрустальном, Коврове, округе Муром, Киржачском, Ковровском, Меленковском, Муромском и Суздальском районах. На семинарах выступят представители Избирательной комиссии Владимирской области и преподаватели Владимирского филиала РАНХиГС. Завершить обучение планируется 3 сентября.

 

Далее на заседании были утверждены результаты учета эфирного времени, затраченного в июле на освещение деятельности партий, представленных в Законодательном Собрании Владимирской области, региональными теле- и радиоканалом, внесены изменения в сводный план мероприятий по повышению правовой культуры избирателей и обучению организаторов выборов в 2019 году, принято решение провести конкурс среди библиотекарей Ковровского района на лучшее информационно-просветительское мероприятие для избирателей в рамках подготовки к выборам и интеллектуально-правовую игру «Я – избиратель» для старшеклассников, отдыхающих в детско-юношеском центре отдыха «Икар».