пнвтсрчтптсбвс

Календарь

<<<Февраль 2024>>>
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
26272829
ПнВтСрЧтПтСбВс

 

 

 

Завершилась рабочая поездка члена ЦИК России Сергея Сироткина во Владимирскую область

23 августа завершилась рабочая поездка члена ЦИК России с правом решающего голоса Сергея Сироткина во Владимирскую область для оказания правовой, методической и организационной помощи избирательным комиссиям региона по подготовке и проведению выборов в органы местного самоуправления 8 сентября 2019 года.

 

Сегодня Сергей Сироткин встретился с членами Территориальной избирательной комиссии Суздальского района, которая в этом году проводит две избирательные кaмпании – выборы депутатов районного совета и муниципального образования Боголюбовское. На встрече речь шла о техническом оснащении избирательных участков, обеспечении помещений для голосования компьютерной техникой, взаимодействии избирательных комиссий с кандидатами, избирателями, наблюдателями. Сергей Сироткин подчеркнул важность неукоснительного соблюдения законодательных норм и нацелил организаторов выборов на открытость и дружелюбие в работе со всеми участниками избирательного процесса.

 

«ЦИК России не делит выборы на большие и маленькие. Стандарт их проведения должен быть всегда одинаковым от президентской кампании до выборов в сельское поселение и по оформлению избирательных участков, и по открытости, гласности, и по техническому обеспечению, и по уровню подготовки членов комиссий», - сказал Сергей Сироткин.

 

Затем член ЦИК России побывал в участковой избирательной комиссии № 338, расположенной в Суздальском индустриально-гуманитарном колледже, и осмотрел помещение для голосования. В участковой комиссии уже началось оформление приглашений для избирателей. С 28 августа во всех УИК приступят к работе по уточнению списков избирателей, а в территориальных избиркомах стартует досрочное голосование.

 

Подводя итоги поездки, Сергей Сироткин дал положительную оценку деятельности избирательных комиссий Суздальского района и Владимирской области в целом и пожелал организаторам выборов успешной работы.

 

Во Владимирской области проходят 50 избирательных кампаний по выборам в органы местного самоуправления, замещается 470 мандатов.