пнвтсрчтптсбвс

Календарь

<<<Апрель 2024>>>
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
ПнВтСрЧтПтСбВс

 

 

 

ЦИК России приглашает молодых исследователей на всероссийский конкурс «Атмосфера»

ЦИК России проводит второй Всероссийский конкурс «Атмосфера» на лучшую работу по вопросам избирательного права и избирательного процесса. В нем могут принять участие студенты, аспиранты, молодые преподаватели, коллективы авторов до трех человек. Возраст конкурсантов - от 18 до 35 лет.

 

Конкурс проводится в шести номинациях:

 

«Цифровая волна» - программное обеспечение, предназначенное для совершенствования процедур проведения выборов и референдумов;

 

«Творческий циклон» - работы в формате видео информационно-разъяснительной направленности, продолжительностью не более одной минуты тридцати секунд;

 

«Научный фронт» - научно-исследовательские работы по вопросам избирательного права и избирательного процесса;

 

«Школьная жара» - учебно-методические материалы по тематике выборов и референдумов, направленные на сопровождение образовательных программ основного общего, среднего общего и среднего профессионального образования;

 

«Студенческая стихия» - учебно-методические материалы по тематике выборов и референдумов, направленные на сопровождение образовательных программ высшего образования;

 

«Методстанция» - обучающие материалы для организаторов выборов и референдумов и иных участников избирательного процесса.

 

Победителю в каждой номинации присуждается премия - 100 000 рублей, вручаются дипломы Центральной избирательной комиссии Российской Федерации, благодарственные письма Министерства науки и высшего образования Российской Федерации или Министерства просвещения Российской Федерации.

 

Участникам конкурса необходимо до 1 ноября 2019 года зарегистрироваться и подать заявку в личном кабинете в разделе "Атомсфера-2020" на сайте РЦОИТ при ЦИК России. Если заявка не поступила в срок, работа не будет принята к участию. Сами работы направляются организаторам конкурса до 1 декабря 2019 года в электронном и в бумажном виде. Итоги конкурса планируется подвести до 1 июня 2020 года.

 

Раздел «Атмосфера-2020» обновлен, дополнен новыми электронными сервисами для регистрации, подачи заявки и отправки работы в режиме онлайн. Он будет регулярно наполняться свежей информацией, что поможет участникам быть в курсе каждого этапа. В разделе можно узнать все о конкурсе, скачать постановления ЦИК России и положение с подробными сведениями о сроках, необходимых документах и требованиях к работам.

 

Команда РЦОИТ при ЦИК России приглашает всех заинтересованных молодых исследователей к активному участию в «Атмосфере». Это не только шанс заявить о своей работе. Для победителей и финалистов открываются возможности для реализации своих проектов и идей, профессионального развития!