пнвтсрчтптсбвс

Календарь

<<<Март 2024>>>
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
ПнВтСрЧтПтСбВс

 

 

 

Председатель и руководитель информационного центра облизбиркома принимают участие во Всероссийском совещании ЦИК России

3-4 декабря в ЦИК России проходят Всероссийское совещание с председателями региональных избирательных комиссий и семинар с руководителями информационных центров. В мероприятиях принимают участие Председатель Избирательной комиссии Владимирской области Вадим Минаев и руководитель информационного центра облизбиркома Елена Воробьева. Организаторы выборов обсуждают итоги прошедшего единого дня голосования, задачи по организации избирательного процесса в единый день голосования 13 сентября 2020 года, использование и развитие государственной автоматизированной системы «Выборы».

 

Одна из основных тем - применение новых цифровых технологий в избирательном процессе, в частности, создание специальных сервисов для участников выборов, организация голосования на цифровых избирательных участках. Такие участки в этом году были впервые открыты в Москве, на них жители других субъектов могли проголосовать на своих выборах регионального уровня. В 2020 году цифровые участки планируется создать и в других городах России, в том числе и во Владимирской области. Участники совещания протестировали оборудование модельного цифрового участка и ознакомились с процедурой подведения итогов голосования на нем.

 

Также организаторы выборов обсуждают вопросы обучения членов избирательных комиссий и работников информационных центров, практику применения интерактивного рабочего блокнота УИК, совершенствование информационно-разъяснительной деятельности комиссий.

 

5 декабря в ЦИК России состоится научно-практическая конференция, посвященная актуальным вопросам подготовки квалифицированных кадров избирательных комиссий.

 

Фото пресс-службы ЦИК России, Избирательной комиссии Владимирской области