пнвтсрчтптсбвс

Календарь

<<<Апрель 2024>>>
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
ПнВтСрЧтПтСбВс

 

 

 

Ученики Павловской школы Суздальского района соревновались в знаниях избирательного права

В Павловской общеобразовательной школе Суздальского района прошла деловая игра для старшеклассников «Выбор есть всегда!». Ребятам предложили выполнить множество интересных заданий и побороться за звание победителя.

 

В ходе «разминки» нужно было показать знания избирательной терминологии, затем сложить цитату из перечисленных вразброс слов, на скорость ответить на вопросы, связанные со знанием Конституции Российской Федерации. На четвертом этапе деловой игры участникам предложили оценить ситуацию, возможную на выборах, с точки зрения избирательного законодательства. И последнее задание - «Заморочки из бочки» - предполагало грамотно аргументировать свою позицию по выбранной теме. Ребята показали себя настоящими эрудитами, проявили внимательность и сообразительность.

 

По итогам игры конкурсная комиссия определила трех победителей, набравших наибольшее количество баллов: Александра Олейникова заняла первое место, Константин Мартынов - на втором, третье место – у Варвары Юрьевой. Самым активным участником деловой игры стала Виталия Дронова. Победитель в номинации «народный участник деловой игры» определен по результатам тайного голосования всех участников, им признан Илья Савельев. Победители и призеры получили дипломы Избирательной комиссии Владимирской области.