пнвтсрчтптсбвс

Календарь

<<<Апрель 2024>>>
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
ПнВтСрЧтПтСбВс

 

 

 

Во Владимирской области награждают победителей конкурсов

В Кольчугинском, Киржачском и Петушинском районах Владимирской области подвели итоги конкурсов по повышению правовой культуры избирателей.

 

В Кольчугино на базе молодежного клуба «Пульс» состоялась интеллектуальная игра на знание избирательного права. Лучшими стали Кирилл Евдокимов (команда «Валидол»), Алина Зуева (команда «Совет Молодежи»), Ольга Онищук (команда «Енотики»). Ребята получили дипломы и призы от Избирательной комиссии Владимирской области. Дипломами отмечены также Виктория Мареева (команда "Паприка") и Варвара Жиленко (команда "Ctrl Z").

 

В Петушинском и Киржачском районах подведены итоги конкурсов среди библиотекарей на лучшее информационно-просветительское мероприятие для избирателей. Библиотеки, особенно сельские, часто являются настоящими социокультурными и информационными центрами, где можно не только найти нужную книгу или периодику, но и получить доступ к документам, законодательным актам, в том числе по избирательному праву, в сети Интернет. Специалисты библиотечного дела подготовили на конкурсы презентации, видеоролики о своей работе с избирателями, выставки и сценарии викторин о выборах для детей.

 

Победителями признаны Ирина Митякина и Екатерина Сабурская, ведущие библиотекари МБУК «Централизованная библиотечная система» Киржачского района, Юлия Решетникова, заведующая Илькинским сельским филиалом МБУК «Централизованная библиотечная система», Марина Саломайкина, главный библиотекарь Головинской сельской библиотеки, Екатерина Илюшина, заведующая Петушинской городской библиотекой, Анастасия Сорокина, ведущий библиотекарь Покровской городской библиотеки.