пнвтсрчтптсбвс

Календарь

<<<Март 2023>>>
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
ПнВтСрЧтПтСбВс

 

 

 

Председатель терризбиркома Собинского района рассказал о выборах ученикам образовательного центра «Точка Роста»

Председатель Территориальной избирательной комиссии Собинского района Сергей Костючков встретился с учащимися центра образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста» Воршинской средней общеобразовательной школы.

 

Центр призван развивать таланты молодежи, расширять возможности качественного образования, помогать старшеклассникам в самоопределении, выборе будущей профессии. Здесь для ребят регулярно организуют встречи с представителями разных специальностей и сфер деятельности. Одно из занятий было посвящено избирательному праву и процессу.

 

Сергей Костючков рассказал ученикам о системе избирательных комиссий, порядке их формирования, процедуре голосования на выборах различного уровня, о важности выбора и реализации своих прав. Также речь шла о перспективных инновационных технологиях в избирательном процессе – электронном голосовании и цифровых участках. Ребят заинтересовали не только технологические новшества. Они расспросили спикера о том, как проходят выборы, как организован процесс выдвижения и регистрации депутатов, какие ограничения устанавливает закон для кандидатов. Встреча прошла в рамках мероприятий по повышению правовой культуры избирателей.