пнвтсрчтптсбвс

Материалы

Новости

Клуб молодых избирателей ЗАТО город Радужный провел круглый стол «Честные выборы».

В рамках избирательной кампании по дополнительным выборам депутата городского Совета народных депутатов ЗАТО Радужный по одномандатному избирательному округу № 13 Клуб молодых избирателей города провел Круглый стол «Честные выборы».

Во Владимирской области не все выборы пройдут на альтернативной основе.

В 42 округах, где избираются депутаты сельских поселений:
Денисовское – 3 округа
Куприяновское – 8 округов
Фоминское – 8 округов
Андреевское – 5 округов
Вяткинское – 2 округа
Головинское – 2 округа
Лавровское – 2 округа
Мошокское – 9 округов
Муромцевское – 2 округа
Небыловское – 1 округ,
в 6 округах городского поселения Кольчугино и в одном округе, где проходят дополнительные выборы депутата Ковровского районного совета, зарегистрировано только по одному кандидату.

Во Владимирской области завершился процесс регистрации кандидатов на выборах и дополнительных выборах в органы местного самоуправления (МСУ).

Всего на 284 депутатских мандата и 12 кресел глав муниципальных образований в 54 территориях Владимирской области претендуют 716 кандидатов.Из них самовыдвиженцев - 307.

Завершилась обработка документов на регистрацию кандидатов в депутаты на выборах и дополнительных выборах в органы местного самоуправления (МСУ) в 54 территориях Владимирской области.

На 284 депутатских мандата и 12 кресел глав муниципальных образований претендуют 712 кандидатов, из них зарегистрировано 582 кандидата.

ЦИК России представила экспозицию на ХХII Московской международной книжной выставке-ярмарке

anonscikrf.jpgСо 2 по 7 сентября 2009 года во Всероссийском выставочном центре проходит ежегодная XXII Московская международная книжная выставка-ярмарка. В этом году на ее стендах впервые представлены издания Центральной избирательной комиссии Российской Федерации, избирательных комиссий субъектов Российской Федерации и Российского центра обучения избирательным технологиям при ЦИК России. Вниманию посетителей выставки будет представлено более 250 изданий научно-методического и информационно-разъяснительного характера, которые помогут гражданам России и гостям из других стран более подробно ознакомиться с системой выборов в нашей стране на федеральном, региональном и местном уровнях.

Заместитель председателя Избирательной комиссии Владимирской области провёл открытый урок

1 сентября заместитель Председателя Избирательной комиссии Владимирской области Вадим Минаев провел открытый урок с десятиклассниками средней школы №42 города Владимира. Встреча с учащимися состоялась в рамках просветительской программы, которую реализует областная избирательная комиссия.