пнвтсрчтптсбвс

Материалы

Новости

Организаторы выборов, политики и эксперты обсуждают пути развития избирательной системы

24 ноября в Центральной избирательной комиссии РФ началась двухдневная научно-практическая конференция «Избирательная система России: опыт формирования и перспективы развития». В ней принимают участие более 170 человек - это представители органов государственной власти, научного и экспертного сообщества, общественные деятели, правозащитники, представители политических партий и средств массовой информации. Кроме того, к мероприятию в режиме видеоконференцсвязи подключились 85 субъектов страны. Во Владимирской области в работе конференции участвуют члены облизбиркома, представители 13 региональных отделений политических партий и общественных организаций, специалисты аппарата Уполномоченного по правам человека.

В Кольчугинском районе наградили победителей викторины по избирательному праву

Территориальная избирательная комиссия Кольчугинского района провела конкурс-викторину по избирательному праву "Мы выбираем. Нас выбирают". В ней приняли участие старшеклассники средней школы № 2.

Вниманию представителей региональных отделений политических партий, общественных организаций и средств массовой информации

24-25 ноября в Москве состоится научно-практическая конференция ЦИК России на тему «Избирательная система России: опыт формирования и перспективы развития». В ней примут участие представители органов государственной власти, научного и экспертного сообщества, правозащитники, представители политических партий. Участники конференции обсудят итоги избирательной кампании 2016 года и предложения по совершенствованию избирательного законодательства, избирательной системы в целом. 24 ноября в 11.00 начнется пленарное заседание, с основным докладом выступит Председатель ЦИК России Элла Памфилова.

В Центризбиркоме обсудили вопросы обеспечения избирательных прав инвалидов

22 ноября состоялось заседание Рабочей группы по взаимодействию Центральной избирательной комиссии РФ с общероссийскими общественными организациями инвалидов. Мероприятие прошло в режиме видеоконференцсвязи с избиркомами субъектов страны.

Брифинг Председателя Избирательной комиссии Владимирской области Вадима Минаева

22 ноября 2016 года в 14.00 в здании Администрации Владимирской области по адресу: г. Владимир, Октябрьский проспект, д. 21 в холле у кабинетов 112, 114 состоится брифинг Председателя Избирательной комиссии Владимирской области Вадима Минаева. Он расскажет о предстоящей научно-практической конференции ЦИК РФ на тему «Избирательная система России: опыт формирования и перспективы развития», в которой примут участие представители органов государственной власти, правозащитники, представители политических партий, а также члены избирательных комиссий, эксперты и представители общественных организаций из регионов страны.

Региональный фрагмент ГАС «Выборы» переведен на более новую версию операционной системы

Во Владимирской области завершен важный этап модернизации государственной автоматизированной системы «Выборы». Региональный фрагмент ГАС «Выборы» переведен на новую версию серверной операционной системы. Необходимость обновления связана с тем, что разработчик больше не осуществляет техническую поддержку предыдущей версии.