пнвтсрчтптсбвс

Новости

8 сентября 2019 года пройдет единый день голосования

В единый день голосования 8 сентября 2019 года во Владимирской области завершатся 50 избирательных кампаний по выборам в органы местного самоуправления. Две из них – это выборы глав города Собинки и округа Муром, еще 48 кампаний (35 основных и 13 дополнительных) - выборы депутатов представительных органов муниципальных образований. В частности, советы народных депутатов будут выбирать в Киржачском, Меленковском, Муромском, Суздальском районах, в городах Ковров, Гусь-Хрустальный, Петушки, Меленки, в округе Муром. Всего замещается 470 мандатов.

7 сентября - день тишины перед единым днем голосования

В соответствии со статьей 49 Федерального закона "Об основных гарантиях избирательных прав и права на участие в референдуме граждан Российской Федерации" с ноля часов 7 сентября запрещена любая предвыборная агитация, запрет распространяется также на агитацию на телеканалах телерадиовещания, в периодических печатных изданиях и в сетевых изданиях.

Обращение Председателя ЦИК России к членам избирательных комиссий

7 сентября в 10.00 Председатель ЦИК России Элла Памфилова обратится к членам избирательных комиссий с напутствием, напомнит об основных задачах организаторов выборов в день голосования и мерах поддержки избиркомов на уровне ЦИК. Присоединиться к трансляции можно на Youtube-канале #ПРОСТООВЫБОРАХ.

Вадим Минаев принимает участие в Международной конференции "Цифровизация избирательных процессов. Гуманитарное измерение"

6 сентября 2019 года в Москве состоялось торжественное открытие Международной научно-практической конференции «Цифровизация избирательных процессов. Гуманитарное измерение», организованной Центральной избирательной комиссией Российской Федерации совместно с Правительством Москвы.

Состоялся семинар для организаторов наблюдения на муниципальных выборах

5 сентября Избирательная комиссия Владимирской области провела семинар для организаторов наблюдения и наблюдателей на выборах в органы местного самоуправления 8 сентября 2019 года. Встреча состоялась во Владимирском филиале РАНХиГС.

Будущие юристы прошли подготовку наблюдению на выборах

5 сентября студенты Юридического института Владимирского государственного университета прошли обучение по вопросам наблюдения на выборах в Российской Федерации. На муниципальных выборах 8 сентября будущие юристы смогут осуществлять наблюдение на избирательных участках от Общественной палаты Владимирской области, а позднее - стать наблюдателями от кандидатов и избирательных объединений на избирательных кампаниях местного, регионального и федерального уровней.