пнвтсрчтптсбвс

Материалы

Новости

Проект повестки дня заседания Избирательной комиссии Владимирской области

20 сентября 2019 года Избирательная комиссия Владимирской области планирует проведение очередного заседания.

Информационное сообщение о приеме предложений по кандидатурам для дополнительного зачисления в резерв составов участковых комиссий Селивановского района

Руководствуясь пунктом 11 Порядка формирования резерва составов участковых комиссий и назначения нового члена участковой комиссии из резерва составов участковых комиссий, утвержденного постановлением Центральной избирательной комиссии Российской Федерации от 05.12.2012 № 152/1137-6 (в редакции от 01.11.2017 № 108/903-7), Постановлениями Избирательной комиссии Владимирской области от 31.01.2013 № 10 «О структуре резерва составов участковых комиссий на территории Владимирской области», от 10.04.2018 № 73 «О возложении на территориальные избирательные комиссии полномочий по формированию резерва составов участковых комиссий» Территориальная избирательная комиссия Селивановского района объявляет прием предложений по кандидатурам для дополнительного зачисления в резерв составов участковых комиссий Селивановского района для Территориальной избирательной комиссии Селивановского района.

ЦИК России приглашает молодых исследователей на всероссийский конкурс «Атмосфера»

ЦИК России проводит второй Всероссийский конкурс «Атмосфера» на лучшую работу по вопросам избирательного права и избирательного процесса. В нем могут принять участие студенты, аспиранты, молодые преподаватели, коллективы авторов до трех человек. Возраст конкурсантов - от 18 до 35 лет.

Во Владимирской области стартуют конкурсы для молодежи

Во Владимирской области начинаются два конкурса по повышению правовой культуры избирателей. В Судогодском районе уже объявлен конкурс на лучший рисунок на тему выборов среди школьников района в возрасте от 11 до 16 лет. Он продлится до 18 октября. В Селивановском районе с 1 октября молодые люди (от 14 до 30 лет) смогут принять участие в конкурсе на лучшее приглашение молодому избирателю «Выбираем будущее». Положения о конкурсах будут размещаться на сайтах соответствующих терризбиркомов.

Информационное сообщение о приеме предложений по кандидатуре члена избирательной комиссии с правом решающего голоса в состав Территориальной избирательной комиссии Гороховецкого района на вакантное место

В связи с досрочным прекращением полномочий члена Территориальной избирательной комиссии Ленинского района города Владимира с правом решающего голоса, руководствуясь пунктом 6 статьи 26, пунктом 11 статьи 29 Федерального закона от 12.06.2002 № 67-ФЗ «Об основных гарантиях  избирательных прав и права на участие в референдуме граждан Российской Федерации»,  пунктом 4 статьи 17, пунктом 11 статьи  20 Закона Владимирской области от 13.02.2003 № 10-ОЗ «Избирательный кодекс Владимирской области» Избирательная комиссия Владимирской области  объявляет прием предложений по кандидатуре для назначения нового члена комиссии с правом решающего голоса.

Состоялось заседание Избирательной комиссии Владимирской области

12 сентября состоялось заседание Избирательной комиссии Владимирской области. Члены облизбиркома заслушали информацию заместителя Председателя Сергея Канищева о поступлении и расходовании средств региональных отделений политических партий во втором квартале 2019 года. Региональным отделениям партий поступило имущество на общую сумму 13 785 800 рублей, из них денежные средства составили 13 006 500 рублей. «Нулевые» сведения представили 33 региональных отделения.