пнвтсрчтптсбвс

Новости

Облизбирком провел семинар с председателями территориальных комиссий

12 марта Избирательная комиссия Владимирской области провела семинар в режиме видеосвязи с председателями территориальных комиссий региона. В мероприятии также участвовали члены облизбиркома. Обсуждались итоги прошедших избирательных кампаний в органы местного самоуправления и подготовка к предстоящим выборам.

Состоялось заседание Избирательной комиссии Владимирской области

9 марта состоялось заседание Избирательной комиссии Владимирской области в режиме видеосвязи. Комиссия утвердила результаты учета эфирного времени, затраченного в феврале на освещение деятельности политических партий, представленных в Законодательном Собрании Владимирской области, региональным телеканалом и радиоканалом.

Проект повестки дня заседания Избирательной комиссии Владимирской области

9 марта 2021 года Избирательная комиссия Владимирской области планирует проведение очередного заседания.

Поздравляем с 8 марта!

Избирательная комиссия Владимирской области поздравляет с Международным женским днем 8 марта! Это самый нежный, светлый и прекрасный праздник. Он стал настоящим символом весны, когда пробуждается и расцветает природа, зарождаются новые планы и мечты. Этот день наполнен особым очарованием, поскольку с женщиной связаны вечные ценности - созидательная энергия и душевная щедрость, гармония внутренней красоты и мудрость. В преддверии праздника примите искренние пожелания крепкого здоровья, ярких и радостных дней, счастья и улыбок!

Победителей олимпиады «Софиум» наградили в ЦИК России

Десятиклассники из Владимирской области показали высокие результаты на Всероссийской олимпиаде школьников по избирательному праву и процессу «Софиум», которая проходила 1-3 марта в Москве. Арсений Цейгалов, ученик средней школы № 22 имени Героя Российской Федерации Сергеева Г.Н. (г. Ковров) стал одним из шести победителей олимпиады в категории 10-ые классы. 3 марта на заседании ЦИК России он был награжден дипломом первой степени. Егор Кузнецов из Якиманско-Слободской средней школы имени Героя Советского Союза М.И. Быкова (округ Муром) вошел в число призеров олимпиады, занявших второе место в категории 10-ые классы и получивших диплом второй степени.

Десятиклассники из Владимирской области завоевали первое и второе места во всероссийской олимпиаде по избирательному праву «Софиум»

2 марта участники второго тура Всероссийской олимпиады по избирательному праву сразились в интеллектуальной игре «Софиум». Она проводилась в Университете им. О.Е. Кутафина (МГЮА) отдельно для учеников 10-х и 11-х классов. Ребята в зависимости от результатов тестирования были разделены на две группы: «игроки» и «болельщики». 19 десятиклассников и 14 одиннадцатиклассников соревновались на игровом поле, а болельщики зарабатывали дополнительные баллы, отвечая на вопросы из зала.