пнвтсрчтптсбвс

Новости

Завершилось выдвижение кандидатов на дополнительных выборах

Завершился период выдвижения кандидатов на дополнительных выборах, назначенных во Владимирской области на 18 апреля 2021 года. Документы на выдвижение кандидаты должны были представить в организующую выборы избирательную комиссию до 1 марта включительно.

Старшеклассники из Владимирской области прошли во второй тур олимпиады «Софиум»

Десятиклассники Арсений Цейгалов из Коврова и Егор Кузнецов из Мурома успешно преодолели первый тур заключительного этапа всероссийской олимпиады по избирательному праву «Софиум», который состоялся 1 марта в Москве.

Сформированы составы двух территориальных избиркомов

26 февраля состоялось заседание Избирательной комиссии Владимирской области в режиме видеосвязи. На нем были утверждены новые составы территориальных избирательных комиссий Вязниковского и Ковровского районов, сформированные в связи с завершением пятилетнего срока полномочий комиссий.

Проект повестки дня заседания Избирательной комиссии Владимирской области

26 февраля 2021 года Избирательная комиссия Владимирской области планирует проведение очередного заседания.

ЦИК России начала обучение представителей политических партий

25 февраля ЦИК России провела обучающее мероприятие, которое продолжило цикл начавшихся онлайн-семинаров для участников избирательного процесса. Очередное занятие было посвящено использованию личных кабинетов политических партий на едином портале «Госуслуги» (ЕПГУ), а также механизму сбора подписей избирателей в поддержку выдвижения кандидатов с использованием ЕПГУ.

Продолжается обучение сотрудников аппарата облизбиркома

Продолжается обучение работников аппаратов региональных избирательных комиссий, отвечающих за контроль избирательных фондов кандидатов и партий. Учеба организована ЦИК России в режиме видеосвязи. В Избирательной комиссии Владимирской области обучение проходит контролер-ревизор Наталья Корочкина.