пнвтсрчтптсбвс

Новости

Во втором туре олимпиады "Софиум" примут участие четыре старшеклассника из Владимирской области

Открыта регистрация на второй тур регионального этапа Всероссийской олимпиады «Софиум» для старшеклассников. Эти испытания пройдут в формате электронного тестирования на площадке сайта РЦОИТ при ЦИК России. Списки участников, получивших допуск во второй тур регионального этапа, утверждены 5 декабря 2023 года и размещены в разделе сайта, посвященном олимпиаде. В них включены более 160 учащихся 10-х и почти 190 участников из 11-х классов.

Проект повестки дня заседания Избирательной комиссии Владимирской области

7 декабря 2023 года Избирательная комиссия Владимирской области планирует проведение заседания

В облизбиркоме прошло совещание по подготовке к новому электоральному циклу

7 декабря Избирательная комиссия Владимирской области провела совещание с председателями территориальных комиссий региона. Организаторы выборов подвели итоги прошедшей избирательной кампании и обсудили планы на новый электоральный цикл.

Вадим Минаев принял участие в студенческом правозащитном интенсиве

Сегодня в ВлГУ состоялся второй молодежный правозащитный интенсив «технологии правозащиты: от идей к решениям». Студенты вузов и колледжей, волонтеры и молодые специалисты слушают лекции, участвуют в мастер-классах и мозговых штурмах по разным направлениям - защита трудовых, избирательных прав, права на образование и доступную среду. Участники предлагают свои идеи и решения актуальных проблем, получают новые навыки.

Победители молодежных конкурсов по повышению правовой культуры получили награды

В районах Владимирской области продолжаются мероприятия для молодежи. Итоги конкурсов для молодых избирателей подвели в Муромском, Гусь-Хрустальном и Вязниковском районах. Старшеклассники участвовали в викторинах, придумывали слоганы, писали эссе на тему избирательного права. Самые талантливые и находчивые получили дипломы от Избирательной комиссии Владимирской области.

Пресс-анонс

8 декабря 2023 года в 15.00 Избирательная комиссия Владимирской области проводит семинар-совещание с региональными отделениями политических партий, на тему «Подведение итогов единого дня голосования 10 сентября 2023 года и подготовка к электоральному циклу 2024 года».